Какой фотоаппарат лучше выбрать для отпуска?

Фотоаппарат для отпуска

Фотография как-то незаметно стала неотъемлемой частью жизни человека. Без нее никуда: социальные сети, блоги, виртуальные альбомы, тот же «инстаграм». Постепенно качество мобильных фото перестает устраивать, и начинаешь задумываться о чем-то более серьезном — о настоящем фотоаппарате. Перед летним отпуском этот вопрос встает особенно остро. И тут начинаются муки выбора, какому же фотоаппарату отдать предпочтение?

«Мыльницы»

Современные «мыльницы» дают вполне приличную картинку. Такие фотоаппараты маленькие, доступные, легкие и всегда под рукой. Вам не нужно постоянно устанавливать или менять объектив, выставлять настройки освещения. У мыльниц есть зум, функция видеозаписи, при желании можно побаловаться с разными режимами. Из минусов можно назвать медлительность «мыльниц»: они могут долго включаться и фокусироваться, также встроенная вспышка ведет себя иногда крайне непредсказуемо, могут получаться фотографии относительно плохого качества, ну и конечно батарейки, на которых работают «мыльницы», любят заканчиваться в самый неподходящий момент. Однако, если вы начинающий фотограф, то вы их даже не заметите.

Цифровой фотоаппарат https://www.tm-photo.ru/sample-listing/
>CANON POWERSHOT SX240HS Black https://www.tm-photo.ru/sample-listing/

Суперзумы

«Суперзумы»

Это цифровые фотоаппараты с большим оптическим зумом, которые совмещают функции «мыльницы» и зеркального фотоаппарата. «Суперзум» – это выбор тех, кто уже понимает немного в фотографии и хочет получить более-менее качественные фотографии, не покупая дорогостоящую технику и не теряя в комфорте. Такой фотоаппарат лучше фотографирует при низком освещении, имеет много ручных настроек, а также возможность установки дополнительной вспышки. Часто «суперзумы» оснащены подвижным дисплеем, зум может достигать 420 мм, есть возможность снимать в формате RAW, а батарея заряжается от аккумулятора. Но любителям пейзажной съемки значение широкоугольного экрана в 28 см. покажется недостаточным, а тяжелый вес – около 350-600 грамм может доставить неудобства.

Цифровой фотоаппарат https://www.tm-photo.ru/sample-listing/

FUJIFILM FinePix S4800 Black https://www.tm-photo.ru/sample-listing/

Цифровые фотоаппараты со сменной оптикой

Цифровые фотоаппараты со сменной оптикой

Цифровые фотоаппараты со сменной оптикой хорошо подходят для путешествий. Однако если вы берете с собой несколько объективов, то о компактности и удобстве можете забыть. Это, по сути, те же самые зеркальные фотоаппараты, но в более компактном корпусе и с меньшим весом. У них высокая скорость фокусировки, а качество съемки относительно приближенное к «зеркалкам». Из минусов можно назвать небольшой, на данный момент, ассортимент объективов, а также матрица в таких аппаратах зачастую не полноразмерная, поэтому приготовьтесь к большей глубине резкости.

Цифровой фотоаппарат https://www.tm-photo.ru/sample-listing/

SONY Alpha NEX-5 RK/BQ https://www.tm-photo.ru/sample-listing/

Зеркальные фотоаппараты

Зеркальные фотоаппараты

«Зеркалки» способны справиться с любой задачей, стоящей перед фотографом. Они обладают очень большим ассортиментом объективов, в том числе и недорогие объективы для новичков. Если вы стремитесь не только к отдыху, но и к творческому развитию, то зеркальный фотоаппарат – ваш выбор. Они имеют высокое качество съемки, быстрый фокус, широкий выбор оптики и емкую аккумуляторную батарею. Однако они тяжело весят, достаточно большого размера, имеют высокую стоимость объективов, а также нуждаются в уходе.

Цифровой фотоаппарат — https://www.tm-photo.ru/sample-listing/
NIKON D3100 KIT 18-55VR — https://www.tm-photo.ru/sample-listing/

Какой фотоаппарат наиболее полно соответствует вашим запросам – решать вам. Надеемся, наша статья поможет вам в выборе фототехники для летнего отпуска.

Цены на товары на сегодня могут быть недействительны,

Актуальные цены уточняйте, пожалуйста, по телефону в контактах

© tm-photo, 2013

Следите за нашими акциями:

Рекламные акции
Каталог товаров